Cайт посвященный знакам отличия МОФ "КОМАНДАРМ"
Пятница, 19.04.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Чтобы вы хотели увидить на сайте?
Всего ответов: 221
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Cегоднешние посетители
МАРГЕЛОВ-МАРИУПОЛЬ
Block title
Главная » 2013 » Февраль » 27 » УКРАИНА - РОССИЯ - БЕЛАРУСЬ
11:40
УКРАИНА - РОССИЯ - БЕЛАРУСЬ
23 февраля 2013 – под девизом :
 

 ДАЕШЬ СОЮЗНОЕ ГОССУДАРСТВО 
УКРАИНА - РОССИЯ - БЕЛАРУСЬ!
 
       В Днепропетровске прошли торжественные мероприятии в честь 95-й годовщины Советской Армии и Военно-морского флота. В президиум торжественного собрания были приглашены председатель Союза Советских Офицеров В.В. Марченко, почетный председатель ССО полковник А.И. Глотов, первый секретарь ОК КПУ С.А Храпов, председатель МОФ «Командарм» М.Ю. Дэйдыш (г. Москва, РФ), зам. председателя областного совета ветеранов, почетный десантник Украины полковник Кривопалов О.В., председатель областного объединения Международной ассоциации подводников, капитан II ранга Дорышев С.В., зам. председателя ССО капитан I ранга Луценко П.А., ветеран ВОВ, участник битв под Москвой и под Курском, полковник бронетанковых войск СССР Басс С.Б., полковник ВВС СССР Гречухин Г.В., майор МВД СССР Лукаш В.Г. полковник артиллерии СССР Турочкин А.П., ликвидатор аварии на ЧАЭС Мотченов В.Н., ветеран Афганистана полковник ВДВ СССР Платов А.Г.
В работе приняли участие представители ОК КПУ, секретарь ОК ЛКСМУ Екатерина Котляр, Ассоциации пограничников, подполковник Болсуновский С.Н., партии ветеранов Афганистана, майор Москаленко Л.В., ДОО «Приумножим славу Приднепровья», Березко В.В., председатель ДОО «Союз коммунистов Приднепровья», Комишанов Н.К., председатель «Союза коммунаров, Бобухов В.В., общественного движения «Интернациональная Россия», ДОО Всеукраинского Союза Рабочих, Символоков А.А.,  ДОО «Союз Чернобыль Украины», ДОО Дар жизни, майор Руденко Т.П.,  атаман казачества Шевченко И.И.
Торжественное собрание открыл почетный председатель областной организации ССО А.И. Глотов. 
      
  Председатель совета блока общественных организаций СОВЕТСКИЙ ЦЕНТР  Виктор Марченко в своем докладе отметил, что сегодня перед офицерским движениям стоит не только традиционная задача сохранения и продолжения героических традиций Красной и Советской Армии, но и новые, сложные и ответственные задачи работы , в условиях информационной войны против советского наследия ССО У , должен быть готов и к отражению информационных ударов. Областной организацией создан сайт, и странички во всех социальных сетях, ведется сотрудничество с местными, всеукраинскими и российскими СМИ.  
Всеукраинский Союз советских офицеров возглавляет генерал-майор Доманский А.И., оставшийся верным присяге.
      

    Так, благодаря работе отдела пропаганды ВМФ СССР в Днепропетровске возрождена традиция празднования Дня Военно-Морского Флота . Сегодня в Украине только всего в двух городах , Севастополе и в Днепропетровске отмечается этот праздник.
      
 Ветеранов наградили памятными знаками ...
      
      
      
      
      
После торжественной части состоялся концерт, организованный силами отдела пропаганды советской культуры СОВЕТСКОГО ЦЕНТРА. 
      
 Концерт открыл поэт и композитор Владимир Роговой, выступил коллектив «Лидая» под руководством поэта-песенника, полковника бронетанковых войск СССР, ветерана ВОВ Милаша Н.И.
     
 
  Перед собравшимися выступили активисты ССО «Центра изучения и всестороннего развития отечественного боевого искусства имени Кадочникова» с показательными рукопашными боями, и музыканты группы ССО «Серпантин» с праздничным концертом.
      
      
      
      
      
  Пусть дорогие наши ветераны , поколение людей которое нельзя заменить - будут примером для молодежи ...
      
    После собрания состоялся антифашистский марш по проспекту Карла Маркса, возложение цветов к памятнику В.И. Ленину и митинг на площади Ленина.
 
  Пресс-служба "СОВЕТСКОГО ЦЕНТРА".
      
 Однако праздник омрачила "выходка" других людей , которые в знак протеста выкатили мусорный бак на пути ветеранов , активистов ССО и КПУ .
      
 Я щёл так же в этой колоне 23 февраля 2013 г. Вижу на дорге мусор от перевёрнутой урны , битые сырые яйца.  Думаю ,что  , зачем потомки Победителей это делают ?
 Ведь так унижают ветеранов и оскверняют копию " ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ " которую мы несли . И среди тех протестантов наверняка у каждого кто-то погиб или учавствовал в страшной войне ...
      
  Хотя это и копия  Знамени Победы - однако символизирует всё-таки Победу Советского народа над фашизмом . И прежде чем красное знамя смогло развиваться над поверженым рейхстагом ,прошло несколько кровавых лет . Вся страна и в тылу и на фронте не щадили ни сил ни жизни ...
  А сколько защитников отечества " НЕ ДОШЛИ " до Победы и "навечно" остались в земле ?
        
 Ещё одно разочарование как наше шествие снимает милиционер на видекамеру. Такое  сложилось впечатление , что это совсем не праздник , а вовсе похороны каккого-то криминального авторитета ... Вспоминаю Брест 22 июня 2012 г.  так совпало ,что тогда так же оказался среди ветеранов . И когда мы шли вместе перед началом реконструкции " обороны Брестской крепости", милиционеры , которые в оцеплении - отдавали честь ветеранам . Так же ещё было много военослужащих : пограничников , десантников и других видов вооруженных сил республики Белорусь . Которые принимали участие в военном параде . Все как один , с гордостью отдавали честь  ветеранам , под наростающий , одобрительный "гул" людей ,которые тоже приветсвовали ветеранов . По спине " морзоз пробежал" , чувствую радость и гордость , что мы вместе ...
      
  В Днепропетровске идём по центральному проспекту .
Слышу возмущается пожелая женщина , что почему милиция допустила нарушение порядка ?
   Задаю себе вопрос : - " Куда катишся Украина ? ? ? "
Ответа не нахожу . Думаю ,кто эти люди  которые ненавидят так красные флаги ?  Вижу только прохожих и оцепление милицией и дорожной автоиспекции перекрывшей движение .
   Победа одна на всех .Фашизм победили под красным флагом и от этого никуда не деться - это факт !
      
 У памятника Ленину начался митинг. Председатеь ССО Днепропетровска  Марченко выступил с речью за улучшение жизненого уровня и социальной защиты ветеранов. Против роста тарифов ЖКХ и капиталистического беспредела на Украине . Первый секретарь ОК КПУ Храпов , сказал, что коммунисты не допустят вандализма по разрушению памятников . И виновные понесут заслуженную кару . Президент МОФ "КОМАНДАРМ" Дэйдыш сказал , что в этот праздник  "ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА" 23 февраля МЫ вместе . Нам делить нечего , правители " приходят и уходят" , а люди остаются !!!
      
  Улышал голос человека за спиной ,что вот они - " МОЛОДЧИКИ"...
 Пытаюсь всмотреться в лица, очередное разочарование .
Ожидал увидеть "закоренелых" врагов , кого угодно ...
А вижу обычные подростки лет 15 -17 , несколько человек с накинутыми капющонами . Видимо несовершенолетние ещё , значит по сути наши дети . Считаю очень плохо , потому, что дети  не должны расплачиваться за ошибки взрослых , ведь они " впитывают словно губка " всю ложь и фальсификации ...
Тем более молодое поколение людей является НАСЛЕДНИКАМИ ПОБЕДЫ , которую завоевали их деды и прадеды ... !!!
  Это тревожный сигнал , потому, что если сейчас ничего НЕ менять,то лет через 15 , уже возможно наши дети будут стрелять  друг в друга ...
  Тут кстати слова из песни : -
 " НЕ СМЕЮТ " КРЫЛЬЯ ЧЁРНЫЕ " -
                                  НАД РОДИНОЙ ЛЕТАТЬ... "
Пресс-служба МОФ "КОМАНДАРМ"
Фото " СОВЕТСКИЙ ЦЕНТР "
Просмотров: 1105 | Добавил: Dron-XD | Рейтинг: 5.0/24
Всего комментариев: 2
2 Dron-XD  
0

1 Dron-XD  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Клятва
им.БАТИ МАРГЕЛОВА
Синева
Реклама
Реклама
Друзья сайта
  • МОФ "КОМАНДАРМ""
  • СОВЕТСКИЙ ЦЕНТР"
  • Истинные друзья фалеристики.
    Фонд выпускников военных учебных заведений.
    Сайт посвященный войне в Чичне.
    Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мсп 5 гв.мсд
    ВПК
    DESANTS.livejournal.com
    Наследники победы
    Журнал казаки  Сумская городская организация ветеранов и инвалидов войны в Афганистане
    Наш банер


    Мы будем очень благодарны, если вы выстовите наш баннер у себя на сайте.
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz