Cайт посвященный знакам отличия МОФ "КОМАНДАРМ"
Пятница, 29.03.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш проект
Всего ответов: 7425
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Cегоднешние посетители
МАРГЕЛОВ-МАРИУПОЛЬ
Block title
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » СВЯТАЯ ПАМЯТЬ ...
20:04
СВЯТАЯ ПАМЯТЬ ...

                         

Планируется изготовить очередной памятный знак из серии

« КОМАНДИРЫ ПОБЕДЫ » посвященный выдающемуся русскому генералу , военному деятелю , командующему Кавказской и Северо-Западными армиями (СЗА), герою Мукдена, Сарыкамыша, Вана, Эрзерума, спасителю армянского народа от полного турецкого геноцида

НИКОЛАЮ НИКОЛАЕВИЧУ ЮДЕНИЧУ . 

Последнему кавалеру ордена Святого Георгия II степени , кавалеру высшего ордена Франции - Большого Креста ордена Почетного Легиона .

       

МОФ " КОМАНДАРМ " , занимается изготовлением и распространением патриотически-ориентированных памятных знаков , посвященных выдающимся личностям и значимым событиям нашего Отечества . Что очень важно  в морально - нравственных отношениях   , необходимых  для     духовного развития  всего гражданского общества ,  и патриотического воспитания молодёжи .     Потому , что  в  биографиях  выдающихся людей отражена судьба всего народа и факты , которые позволяют гордиться прошлым и созидать святую веру в лучшее будущее !!! 

          

    Наши патриотически- ориентированные памятные знаки МОФ " КОМАНДАРМ "  из серии     " КОМАНДИРЫ ПОБЕДЫ  "  посвящаются достойным  сынам нашей Родины  .  

Это " С И М В О Л Ы "  -  которые помогают воссоздать  общую память , что именно наши предки  в горе и радости , в победах и поражениях , были вместе  и поэтому стали Великими .  Благодаря  нашей  памяти , в отношении настоящего  - мы являемся  единым народом , даже несмотря , на то , что сегодня разделены границами ...

А  наши " СИМВОЛЫ " в отношении будущего - указывают на конкретном историческом примере , как нужно жить сейчас и чего опасаться . Поэтому мы призываем к возрождению силы и мощи , которые заключаются в единстве людей . Война , это самый последний довод в решении спорных вопросов . И особенно страшна гражданская война , потому , что когда брат убивает брата , или сосед соседа , то этому нет никаких объяснений , поэтому люди всегда находят лишь только одни - оправдания . . .

  Через  патриотически-ориентированные , памятные знаки " КОМАНДАРМ " , как " СИМВОЛЫ "  ещё и разных  эпох , МЫ ощущаем нашу связь с Великими  предками , через нашу память . И эту невидимую связь и жизненный пример , мы передаём потомкам , основанную опять же на СВЯТОЙ ПАМЯТИ , что и придаёт человеку " БЕССМЕРТИЕ " и многовековую славу , тем , кто с честью выполнил свой  ДОЛГ  !!!

       

Изготовлены патриотически-ориентированные памятные знаки из серии    « КОМАНДИРЫ ПОБЕДЫ »     посвященные :

    КОНСТАНТИНУ    КОНСТАНТИНОВИЧУ    

              Р О К О С С О В С К О М У ;

ВСЕВОЛОДУ ФЁДОРОВИЧУ     Р У Д Н Е В У ;

АЛЕКСАНДРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ   М А Р Г Е Л О В У ;
ГЕОРГИЮ КОНСТАНТИНОВИЧУ    Ж У К О В У ;

СТЕПАНУ ОСИПОВИЧУ    М А К А Р О В У ;

ПАВЛУ СЕМЕНОВИЧУ      Р Ы Б А Л К О ;

ФЁДОРУ ФЁДОРОВИЧУ    У Ш А К О В У  ;

АЛЕКСАНДРУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ    Н О В И К О В У ;

ПАВЛУ СТЕПАНОВИЧУ    Н А Х И М О В У ;

МИХАИЛУ ИЛЛАРИОНВИЧУ   К У Т У З О В У ;

НИКОЛАЮ ГЕРАСИМОВИЧУ   К У З Н Е Ц О В У ;

МИХАИЛУ ДМИТРИЕВИЧУ   С К О Б Е Л Е В У;

АЛЕКСАНДРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ   С У В О Р О В У .

   Мы обращаемся ко всем , кому не безразлично прошлое , тем кто свято Верит в лучшее будущее – помогать в распространении патриотически-ориентированных памятных знаков . 

Фалеристика , как культура собирательства – так же является воспитательным средством .

 Уже изготовлены памятные знаки и медали 

МОФ « КОМАНДАРМ »:

« ОДНА ВЕРА – ОДИН НАРОД »

« 50 лет СО ДНЯ ПЕРВОГО ПОЛЁТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС »

« 65 лет НАША ПОБЕДА »

« 95 лет ПОГРАНИЧНЫМ ВОЙСКАМ »

« ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ »

«  НАША СЛАВА »

« АФГАНСКАЯ СЛАВА »

« ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ КРЕСТ »

« ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ ЗВЕЗДА »

« ЗАЩИТНИКУ ЗЕМЛИ РУССКОЙ » .

         

 Мы живём на отцовской Земле , которую сегодня называют каким-то пошлым , на мой взгляд словосочетанием  - :

« ПОСТСОВЕТСКОЕ ПРОСТРАНСТВО » …???

Хотя так называемое «  ПРОСТРАНСТВО » это и есть НАША ТЕРРИТОРИЯ , потому , что каждый из нас кто остался жить , может сказать , что это моя Земля  !!!

       

За нашу Землю ещё предстоит бороться . 

И в этой борьбе помогают наши патриотически-ориентированные памятные знаки , многие из  которых , благодаря признанию и поддержки  людей - стали уже  общественными наградами .

 НАША ИСТОРИЯ – ЭТО ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ !!!

         

  Ничего на земле не проходит бесследно , а наши ,  памятные знаки МОФ " КОМАНДАРМ "   вручены ветеранам     в Днепропетровске , Кишинёве , Воронеже , Бресте , Бишкеке , Могилёве , Донецке , Зеленогорске , Астане , Красноярске , Владивостоке , Киеве , Москве , Калининграде ,Севастополе , Новороссийске , Минске , Курске , Ноябрьске , Пензе , Мариуполе , Луганске , Херсоне , Санкт-Петербурге , Артёмовске (Луганской области) , Ташкенте , Смоленске  , Ростове на Дону , Таллине , Ярославле , Николаеве , Краснодоне и т.д.   Вручение памятных знаков продолжается и сегодня во многих и многих городах как в ближнем так и дальнем зарубежье . Словом везде , где есть люди  , которые причастны к ОБЩЕСТВЕННОМУ и ВЕТЕРАНСКОМУ ДВИЖЕНИЮ !!!

       

   Так в 2010 году , 

2 августа отмечался юбилейный праздник 80 лет создания Воздушно - Десантных - Войск  !!!  В столице Автономной Республики Крым , городе Симферополе  , от Союза Советских Офицеров Днепропетровска вручены памятные знаки    МОФ КОМАНДАРМ " . Присутствовали представители власти и общественности , а так же уважаемые ветераны , которым   вручены наши памятные знаки :

Общественная организация десантников Украины 

" НИХТО КРИМ НАС " награждена юбилейным знаком  -  

" 65 лет НАША ПОБЕДА" .

Общественная организация десантников АРК " Крым " -

"золотым" памятным знаком - " НАША СЛАВА " !

       

 Можно увеличить размер "кликнув" на изображении кнопкой " мыши " .

    КОГДА МЫ ЕДИНЫ - МЫ   НЕПОБЕДИМЫ !!!   

         

  Так  - 12 апреля 2012 года в городе АРТЁМОВСКЕ (Луганской области )  , ветераны , местные жители и  мы участники  автопробега ВДВ на Берлин , стояли под дождём , в сырую  холодную и ненастную погоду , однако все счастливы , потому , что несмотря ни на что , а даже   вопреки всему - 

         МЫ   В М Е С Т Е !!!

       

   В свете последних событий в России и войны на Кавказе , как не вспомнить слова генерала Н.Н. ЮДЕНИЧА , который в письме Государю в просьбе о формировании Чечено-Юнгушского полка в составе Кавказской Туземной дивизии писал , что ручается своей офицерской честью и словом православного христианина в том , что ЕМУ НЕ БУДЕТ СТЫДНО ЗА СВОИХ ДОБРЫХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ С КАВКАЗСКИХ ГОР...                                            И в ответ на это доверие те покрыли себя на полях сражений Первой Мировой славой во имя России , во славу знамен, под которыми били врага!!! (на фото знамена Чеченского Конного полка в составе знаменитой ДИКОЙ ДИВИЗИИ. при том Государев стяг держит чеченец, а знамя с сурами из Корана казак)

Просмотров: 1506 | Добавил: Dron-XD | Рейтинг: 5.0/32
Всего комментариев: 1
1 Dron-XD  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Клятва
им.БАТИ МАРГЕЛОВА
Синева
Реклама
Реклама
Друзья сайта
  • МОФ "КОМАНДАРМ""
  • СОВЕТСКИЙ ЦЕНТР"
  • Истинные друзья фалеристики.
    Фонд выпускников военных учебных заведений.
    Сайт посвященный войне в Чичне.
    Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мсп 5 гв.мсд
    ВПК
    DESANTS.livejournal.com
    Наследники победы
    Журнал казаки  Сумская городская организация ветеранов и инвалидов войны в Афганистане
    Наш банер


    Мы будем очень благодарны, если вы выстовите наш баннер у себя на сайте.
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz