Cайт посвященный знакам отличия МОФ "КОМАНДАРМ"
Пятница, 19.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш проект
Всего ответов: 7425
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Cегоднешние посетители
МАРГЕЛОВ-МАРИУПОЛЬ
Block title
Главная » 2012 » Декабрь » 4 » СЛАВА РОССИИ
14:01
СЛАВА РОССИИ

          

  21 ноября 2014. Торжественная церемония награждения победителей IV межрегионального конкурса журналистского мастерства «СЛАВА РОССИИ» прошла в Ростове на Дону

Всего на конкурс поступило 566 работ из 258 СМИ со всей России. Авторов лучших из них – журналистов из разных регионов страны – пригласили на церемонию награждения в город воинской славы Ростов на Дону . Снова дипломом победителя, на этот раз в номинации "СЛАВА РОССИИ-ВЕЛИКИЕ ПОЛКОВОДЦЫ" награжден Марк Дэйдыш за реализацию интернет проекта:-

" Вернём имя забытого героя, 275 лет со дня рождения вице-адмирала ИЛЛАРИОНА ПОВАЛИШИНА"

    Директор РОСВОЕНЦЕНТРА Вячеслав Фетисов сказал, что нужно противодействовать фальсификации в истории и на общественном уровне, где очень важное значение имеет деятельность журналистов пишуших о историчской достоверности... 

  Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев, посетивший церемонию награждения- подчеркнул : -"Стремительно развивающиеся события в мире заставляют нас по-новому оценить такие понятия как патриотизм, любовь к Отечеству, знание истории своей страны.Именно журналисты имеют возможность повлиять на происходящие общественные процессы своим творчеством, убежденностью и мастерством».

   Марк Дэйдыш после вручения очередного диплома "СЛАВА РОССИИ" сказал , что так совпало в этот день , скажем так -"великого" праздника для журналистов, только год назад 21 ноября, начался майдан, собралось сначала в интернете около тысячи "мирных"протестующих ... И к чему ещё приведет гражданская война на Украине мы не знаем... Однако наша история - это Великая история. И журналисты пишущие так же и о великих полководцах - помогут понять людям, что мы - ОДИН НАРОД !!!

И эта информация возможно поможет кому-то , просто спасти ЖИЗНЬ ...

 29 ноября 2012 г. во Владикавказе подвели итоги II конкурса журналистского мастерства "Слава России

                   

 С права налево МАРК ДЭЙДЫШ .Председатель МОФ "КОМАНДАРМ" , АЛЕКСАНДР МАЛЬКЕВИЧ генеральный директор областного Новгородского ТВ , ОЛЬГА СОКОЛОВА главный редактор ТРК " РТВ - Подмосковье "
         В рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы " Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям учреждён межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Слава России», посвященный дням воинской славы Отечества. 
                    В качестве эмблемы конкурса и статуэтки, присуждаемой в номинации "Слава России - герои наших дней", использован образ Героя России Дениса Ветчинова, офицера, спасшего , своей жизнью , группу журналистов во время боевых действий 2008 года в Южной Осетии.
    29 ноября 2012 г. представители Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Международного пресс-клуба, члены жюри и лауреаты конкурса почтили память жертв теракта в Беслане. Они возложили цветы к Древу скорби в "Городе ангелов" и посетили мемориал в первой школе Беслана. Затем для них в Центре развития предпринимательства была проведена видеопрезентация республики, в которой приняла участие министр экономического развития РСО-А Мадина Икаева. Там же состоялся и «круглый стол» «Тема истории в СМИ», который открыла министр культуры и массовых коммуникаций РСО-А Фатима Хабалова.

Министр культуры "подчеркнула", что проведение второй церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса , вновь именно во Владикавказе - очень почётно , потому , что      в России 16 городов Воинской Славы. На подступах к городу 70 лет назад - были остановлены вражеские войска, тем самым показав миру,что битва за Кавказ - выиграна . Она отметила высокую значимость темы патриотизма для воспитания современного поколения молодежи в нынешнем обществе.           

        Со словами благодарности к лучшим журналистам страны, освещающим тему истории, тему патриотизма граждан России обратилась руководитель Архивной службы РСО-А Нина Чиплакова

Генеральный директор международного пресс-клуба (МПК) Александр Чумаков в своем выступлении отметил : - "... Вместе с воспитанием патриотизма мы хотим показать, что Кавказ - это не только проблема России, что это - слава России. А  республика Северная Осетия как оплот Российской славы, где больше всех Героев Советского союза на душу населения, где больше всего генералов на душу населения. Задача конкурса - возрождать современность, не только в прошлое смотреть, привязываться к войне. Да, мы победили, это - наше достижение, достояние, историческая память. Но нам нужна и современная история. Поэтому возникают и герои наших дней...".

             С представленными конкурсными работами, тематикой и уровнем ее освещения присутствовавших познакомил зам.генерального директора МПК Михаил Бочаров. Участники встречи в своих докладах затронули проблему правдивого освещения российской истории в журналистских материалах телевидения, радио, печати и интернет-изданиях. В числе выступавших - заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов, профессор Академии военных наук и Военного университета МО РФ Владимир Газетов - представитель Российского Государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ Александр Пушкин, корреспондент газеты «Ставропольская правда» Игорь Ильинов, председатель Союза журналистов РСО-А Булат Фидаров и др. Организаторы конкурса и журналисты пришли к общему мнению, что пока в СМИ мало тематических передач , которые бы прививали подрастающему поколению чувство патриотизма, гордости за историю России. Поэтому данный конкурс призван стимулировать электронные и печатные средства массовой информации к осознанию россиянами своей страны как Великой державы, дальнейшему развитию и совершенствованию системы патриотического воспитания граждан, яркому и всестороннему освещению тематики, связанной с традициями и современными задачами вооруженных сил, гражданских формирований и граждан, вовлеченных в изучение и увековечение памятных дат Воинской Славы Отечества. 

   Формированию у граждан  чувства гордости за свою страну, за свой народ и его историю, славное воинское прошлое и настоящее.  Конкурс «Слава России» состоялся  по пяти номинациям - видам СМИ : телевидение, радио, газеты, журналы, интернет-проекты.  

Где свыше 170 печатных и электронных СМИ , из 33 -х субъектов России приняли участие в конкурсе, выставив на суд жюри около 500 журналистских материалов в предложных номинациях . Победителями стали ЛУЧШИЕ журналисты из Москвы, Липецка, Ярославля, Перми, Вологды, Бурятии и  других регионов РФ .

Вечером того же дня на сцене Академического русского театра им. Е.Вахтангова состоялась торжественная церемония награждения участников межрегионального конкурса журналистского мастерства «Слава России» по всем  пяти номинациям. 

 

         АЛЕКСАНДР ХВАСТОВ  , представлял журнал " ВОИНЫ РОССИИ " . Дважды получил высокое общественное признание " Слава России " В том числе и за свою книгу про погибших в Афгане и Чечне : - 

" РЕБЯТА МЫ ВАС НЕ ЗАБУДЕМ " . Все документальные материалы для книги он собирал сам , в течении нескольких лет . Как сказал автор , что мы должны помнить прошлое и не повторять подобных ошибок ...

       

 

 

В числе награжденных и представители северо-осетинских СМИ - газета «Глашатай» Пригородного района и Интернет-проект А.Корнеева (г.Моздок). В честь участников конкурса «Слава России» был дан большой концерт с участием лучших профессиональных и самодеятельных коллективов и исполнителей республики.

 

 
Просмотров: 1989 | Добавил: Dron-XD | Рейтинг: 4.8/30
Всего комментариев: 1
1 Dron-XD  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Клятва
им.БАТИ МАРГЕЛОВА
Синева
Реклама
Реклама
Друзья сайта
  • МОФ "КОМАНДАРМ""
  • СОВЕТСКИЙ ЦЕНТР"
  • Истинные друзья фалеристики.
    Фонд выпускников военных учебных заведений.
    Сайт посвященный войне в Чичне.
    Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мсп 5 гв.мсд
    ВПК
    DESANTS.livejournal.com
    Наследники победы
    Журнал казаки  Сумская городская организация ветеранов и инвалидов войны в Афганистане
    Наш банер


    Мы будем очень благодарны, если вы выстовите наш баннер у себя на сайте.
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz