Cайт посвященный знакам отличия МОФ "КОМАНДАРМ"
Пятница, 19.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Чтобы вы хотели увидить на сайте?
Всего ответов: 221
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Cегоднешние посетители
МАРГЕЛОВ-МАРИУПОЛЬ
Block title
Главная » 2013 » Март » 1 » РОССИЮ ПОБЕДИТЬ НЕВОЗМОЖНО !!!
21:46
РОССИЮ ПОБЕДИТЬ НЕВОЗМОЖНО !!!

       ПСКОВ  1 марта 2013 г. 

       


Десантники Псковской дивизии, не отступившие перед боевиками в Чечне, показали, что Россию победить невозможно, заявил президент РФ 

       Владимир  Владимирович Путин.

        

 - " Они совершили настоящий подвиг, сражались с врагами так же бесстрашно, как делали это их деды в борьбе с нацизмом, и ценой своей жизни доказали святую преемственность поколений, — пусть кто-то после этого скажет, что у нашей молодежи нет патриотизма. Бойцы 6-й роты показали всему миру, что Россию победить невозможно, что в критический момент ее отважные сыны будут стоять насмерть за свою Родину", — заявил Путин на концерте, посвященном памяти погибших десантников.

         Президент сказал, десантники приняли бой в тот день, когда: - " очень многое решалось в судьбе России и ее народа".

- " Международный терроризм развязал против нас жестокую преступную войну", —  Путин, отметил , что целью этой войны было расчленение России.

- " Герои 6-й роты не сделали ни одного шага назад, доказали верность своей присяге и боевому братству ".

   Десантники шестой роты под командованием подполковника Марка Евтюхина 1 марта 2000 года вступили в неравный бой с боевиками Хаттаба под Улус-Кертом. Они предотвратили прорыв 2,5 тысячи членов незаконных бандформирований, уничтожив более 700 из них.

 Из 90 бойцов 84 погибли. За проявленное мужество 22 военнослужащим было присвоено звание Героя России, 69 солдат и офицеров награждены "Орденами мужества", 63 из них — посмертно.

       

С 29 февраля по 3 марта 2000 года рота 104-го гвардейского десантно-штурмового полка Псковской дивизии Воздушно-десантных войск в Чечне вела бой с террористами, силы которых в 20-25 раз превосходили численность десантников. Преградив дорогу бандитам, прорывавшимся из окружения, 84 солдата и офицера "крылатой гвардии" погибли, уничтожив более 700 боевиков. 
       
       
       
       
РИА Новости 

  МОСКВА в этот же день , пятницу 1 марта 2013 г. прошла панихида памяти воинов, погибших в Русско-турецкой войне 1877 - 1878 г.

         

   Акция приуроченная к 135-летию освобождения Болгарии от турецкого ига  и состоялось на площади Ильинских Ворот у часовни погибшим русским гренадерам, павшим в боях под Плевной.

         
 МЕШЕРЯКОВ Георгий вокалист ВИА " ДОБРЫ МОЛОДЦЫ 21 век" и атаман казачьей станицы "ТРОИЦКОЕ" - ГЛАДКИЙ Олег.
 Международное мероприятие организовано как представителями государственной власти  РФ и РБ , так и многими общественными организациями. Одними из первых прибыли сопредседатель " Международного форума содействия модернизации и инновациям России",помошник депутата Госдумы РФ Сергей Андреевич ПРОШИН , Вице-президент " Межрегионального  казачьего ,военно-патриотического союза" генерал-майор , профессор АВН Леонид Пантелеевич НЕЧУЙ-ВЕТЕР , президент МОФ "КОМАНДАРМ" 
       Марк Юрьевич ДЭЙДЫШ
       
Представители казачьей общины " ТРОИЦКОЕ " г.Москва. Михаил ЗВЕРКОВ ,Эдуард ПРУСОВ ,Михаил НИКИТИН ,приехали по собственной воле,что бы выразить глубокое уважение предкам - "живота своего не жалевших" , за свободу братских славянских народов .
       
 Удостоверение к памятному знаку из  серии "КОМАНДИРЫ ПОБЕДЫ - М.Д. СКОБЛЕВ" является дополнительным свидетельством героизма  народов России и Болгарии , которые сражаясь плечом к плечу за свободу и независимость - победили,потому,что показали  пример Славянского Братства . 
       
       В  Единстве Наша Сила !!!
       
   По благословению Святейшего Патриарха Кирилла панихиду отслужил викарий Святейшего Патриарха , епископ Дмитровский ФЕОФИЛАКТ - поминания  о душах "усопших" воинов . 
       
Смерть и погребение не прекращают отношений христианской любви , которые связывают живых с умершими во время земной жизни.
       
Продолжение  отношений живыми - выражается и осуществляется в молитвенном поминовении умерших .  
       
 «Несмотря на все усилия Скобелевского комитета, до сих пор не установлен в Москве и памятник одному из главных героев Русско-турецкой войны генералу Скобелеву». Совсем иначе обстоит дела в самой Болгарии – в честь победы русских и болгар на турками в 1878 году.
       

   Господин посол Болгарии в РФ , Бойко КОЦЕВ подчеркнул огромное значение победы в войне для Балканских стран , а так же неоценимую важность этого дня для  дружбы народов России и Болгарии.

       

 Дипломат поблагодарил нашу страну за восстановление болгарской независимости.

       

  Выступление хора воспитанников Суворовского училища .
       
  С речью то же обратились представители министерства обороны и  министерства культуры РФ , а так же видные общественные деятели .
       
  Рота почётного караула президентского полка , возложили венки от "Офицеров России" и Посольства республики Болгарии в РФ , и прошли торжественным маршем , за честь и славу погибших  в русско-турецкую  войну 1877 -1878 г. Своими подвигами  , так же  прославившими Россию на века !
       
  Никогда не будет предана забвению память о героической борьбе наших предков за свободу и независимость братских славянских народов.
       
       
       
       
   Даруй  Господи  Царствие Небесное  Душам усопших раб-твоих.
         
  ПРОШИН Сергей Андреевич , АНУФРИЕНКО Светлана Игоревна ,сопредседатель общественной организации " Народное большинство России ", руководитель оргкомитета " Марша защиты детей ". ХАРИТОНОВА Галина Андреевна , руководитель музейного комплекса "ПАМЯТЬ" .
       

После поминальной панихиды представители России и Болгарии возложили цветы к памятнику героям

       
   За активную и плодотворную работу по подготовке и проведению мероприятий празднования 135 летия освобождения  Болгарии от османского владычества , а так же за неоценимый вклад в развитие и укрепление дружеских Российско-Болгарских отношений , в знак высокого общественного признания :
       
  - Господину послу РБ в РФ , Бойко КОЦЕВУ вручен памятный знак из серии 
" КОМАНДИРЫ ПОБЕДЫ М.Д. СКОБЕЛЕВ " .
Генерал-майор межрегионального казачьего союза НЕЧУЙ-ВЕТЕР в торжественной обстановке ," прикалывает символ " нерушимого братства славян. Братства проверенного временем , на протяжении веков  ," нерушимого" , потому,что  " скреплённого кровью борьбы - за свободу и независимость !!! 
       
   Так в торжественной , однако в неформальной обстановке высказалась идея создания в Болгарии казачьей станицы с целью дальнейшего укрепления дружбы и расширения сотрудничества , развивая так называемую "народную дипломатию" , путём общения людей между собой. Даже несмотря на то, что разделены не только границами , но даже и "шенгеном" , однако духовно мы едины . Поэтому общение простых людей несомненно будет способствовать дальнейшему развитию гражданского общества как в России , так и в Болгарии. Тем самым повышается роль и значимость каждого человека , готового участвовать в этом созидательном процессе .
       
  А неповторимый исторический опыт , самоотверженности и самопожертвования наших предков за независимость , сокрушивший могучую османскую империю , ( да и не только ... , даже несмотря на пособничество противнику, западных держав...) - это очередной "яркий" пример. 
    ХХ век , оказался самым страшным по масштабам двух мировых войн , так же "черный след " техногенной катастрофы Чернобыля , распад СССР . 
       Даже "переворот в морали"очень опасен.  Ведь , то что называли " черным "- вдруг стало в одночасье - " белым " и наоборот (...???)"
   Поэтому без точного и чёткого  понимания , анализа и осмысления произошедшего - невозможно правильно " поставить диагноз". Именно НЕ понимание и таит в себе страшнейшую (!) угрозу.  К примеру факт банального предательства , приведший к "сбою системы СССР" ещё даже окончательно не осознан поэтому и не признан. А лишь в очередной раз доказывает,что ничего не обходится так дорого,хоть для обычного человека , так и для могущественного Государства - как ошибочные представления . Вот именно это и приводит к разрушению самих себя - "изнутри" . Гражданская война когда брат против брата , или братские народы готовы уничтожать друг друга - страшнее внешней угрозы .
  Хотя всё просто . В медицине врачи говорят надо лечить причину болезни , а не осложнения в организме. В государстве искоренять вражеских шпионов и агентов , словно болезнетворные бактерии -"разъедающие" силу и делающие  немощными , тем самым обрекая нас на существование , а не на жизнь...
       - Казалось бы , все эти факторы "добъют" окончательно славянский мир ...
   Однако НЕТ . Наш мир , наша культура и наши традиции  лишь в очередной раз доказывают, что в ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА ! МЫ НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ ! МЫ НЕ ХОТИМ ВОЙНЫ - ОНА НАМ НЕ НУЖНА !
  НО именно к войне вынуждены постоянно готовится отвечая на так называемые -"вызовы времени" , а точнее на агрессивную политику наших извечных " партнёров "...
       
  Подготовка и проведение международного автопробега в ознаменование 135 летия освобождения Балканских стран , а так же дальнейшее развитие принципа народной дипломатии и возможности дальнейшего сотрудничества между братскими народами  лишь укрепит Государственность . Инициатором автопробега на Балканы выступает МОФ "КОМАНДАРМ" . 
       
 Так же , ещё цель международного автопробега привлечь внимание к одной из "величайших и героических страниц" в нашей совместной истории , которую свято чтят в Болгарии , однако , на мой взгляд незаслуженно забыты в России - герои русско-турецкой войны 1877 - 1878 г. Так по словам Героя РОССИИ Александра Васильевича МАРГЕЛОВА , дед его отца -"Десантного БАТИ " - участник той , балканской войны ...
       
  Атаман казачьей станицы " ТРОИЦКОЕ" Олег Борисович ГЛАДКИЙ обратился к  владыке с прошением о благословении  создаваемой станицы ...  
       
 ФИОФЛЕКАТ епископ Дмитровский прямо его спросили , что готовы ли Вы нас защищать ?
  " Конечно ДА" - ответил атаман, " для этого мы и собираемся,  организовываем станицу , возрождаем  казачий дух "

       

 РОССИЮ ПОБЕДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!

СЛАВА ВСЕМ КТО ПОГИБ ЗАЩИЩАЯ РОССИЮ !!!
  В. В. ПУТИН
Просмотров: 2550 | Добавил: Dron-XD | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 2
2 Dron-XD  
0
ВСЁ  - что хочет  уничтожить ТО , что МЫ ЛЮБИМ , МЫ ДОЛЖНЫ НЕНАВИДЕТЬ !!!

1 Dron-XD  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Клятва
им.БАТИ МАРГЕЛОВА
Синева
Реклама
Реклама
Друзья сайта
  • МОФ "КОМАНДАРМ""
  • СОВЕТСКИЙ ЦЕНТР"
  • Истинные друзья фалеристики.
    Фонд выпускников военных учебных заведений.
    Сайт посвященный войне в Чичне.
    Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мсп 5 гв.мсд
    ВПК
    DESANTS.livejournal.com
    Наследники победы
    Журнал казаки  Сумская городская организация ветеранов и инвалидов войны в Афганистане
    Наш банер


    Мы будем очень благодарны, если вы выстовите наш баннер у себя на сайте.
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz