Cайт посвященный знакам отличия МОФ "КОМАНДАРМ"
Пятница, 19.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Чтобы вы хотели увидить на сайте?
Всего ответов: 221
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Cегоднешние посетители
МАРГЕЛОВ-МАРИУПОЛЬ
Block title
Главная » 2012 » Октябрь » 19 » ПОЕХАЛИ
12:45
ПОЕХАЛИ

     ХЛЕБ - СОЛЬ ВАМ дорогие гости !!!

       

Участники международного автопробега «Звезда патриота – ветеранское движение без границ» прибыли 22 ноября в столицу Мордовии.

 Саранск стал заключительным городом в маршруте автопробега, протяженностью 15945 километров перед возвращением домой в Пензу ...

 Цель данной акции способствовать преемственности поколений, развитию ветеранского движения, воспитанию у молодежи чувства гордости за малую Родину, пропаганде здорового образа жизни и автомобильного туризма. 

Представители ветеранской организации города Пенза и «Афганского братства» Саранска возложили к памятнику Воинам – интернационалистам и павшим в Великой Отечественной войне цветы. Акция продолжилась в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945гг. конференцией, на которой вручены памятные знаки международного общественного фонда «Командарм» ветеранам ВОВ: Марусову А.П., Кочетовскому Б.И., Кезину В.С., Корнилаеву Г.С., Торговкину А.П.

       

21  ноября 2012 года , автопробег "ЗВЕЗДА ПАТРИОТА  ВЕТЕРАНСКОЕ БРАТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ ", прибыл в столицу нашей  Великой Родины - г. Москву . В 9 часов утра  на "Поклонной горе" у памятника "Афганцам" возложили цветы . Потом тожества продолжились в центре адаптации военнослужащих .

     

 "Путешественников" -  совершивших по сути гражданский подвиг , встречали дорогие наши ветераны, в том числе и участники Великой Отечественной войны .Представители различных общественных организаций , активисты . Во главе с зам.директора комитета общественных связей города Москвы МЦАВ - ВАСИЛЕЦКИМ БОРИСОМ ВАСИЛЬЕВИЧЕМ

   

  Встреча прошла за чашкой чая , в не принуждённой ,тёплой  и душевной обстановке , где каждый мог сказать своё " слово". Так же ветераны награждены общественными памятными знаками . Что лишь подчёркивает сам факт " ВЕТЕРАНСКОГО БРАТСТВА "  как во времени ,так и в пространстве ...

 

   Ранее участники международного автопробега «ЗВЕЗДА ПАТРИОТА-ВЕТЕРАНСКОЕ БРАТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ » прибыли 10 ноября 2012 в столицу Молдовы.


Автопробег, организованный по инициативе ветеранской организации города Пенза -  призван сплотить ветеранское движение на всем пространстве СНГ, укрепить связи между профильными общественными организациями и движениями в странах содружества. Участники автопробега уже побывали в Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Украине.

 

Представители ветеранской организации города Пенза - передали от имени своих товарищей самый сердечный привет всем членам боевого братства Молдовы. Председатель Союза ветеранов войны в Афганистане, депутат Парламента Республики Молдова  Михаил Мокан вручил участникам автопробега памятные медали и знаки СВААРМ, а также несколько изданных при содействии Союза афганцев Молдовы книг, среди которых особое место занимает «Книга памяти». Сергей Рогожин заверил в том, что все книги будут переданы в ветеранский музей Пензы.

11 ноября  на столичном Мемориальном комплексе «Сыновьям Родины – вечная память» состоялась трогательная встреча участников автопробега с кишиневскими ветеранами войны в Афганистане. Собравшиеся возложили цветы  к плитам мемориала и сфотографировались на память.

Затем участники автопробега и ветераны СВВАРМ посетили Музей памяти «Ветеранов войны в Афганистане», расположенный неподалеку от мемориала.

Руководитель музея Сергей Граур провел блиц-экскурсию по экспозиции музея и подарил участникам автопробега государственный флаг Республики Молдова. 

АЛИ ФТТЯХОВИЧ ЯКУПОВ отметил, что сам факт существования такого музея со столь профессионально оформленной экспозицией говорит о большой работе, которую проводят ветераны войны в Афганистане Республики Молдова по сохранению исторической памяти и воспитанию подрастающих поколений в духе патриотизма.

Обменявшись адресами и пожеланиями здоровья и благополучия участники автопробега продолжили свой маршрут. Ими уже пройдена не одна тысяча километров, и везде они встречают товарищей и братьев по оружию. Ветеранское братство нерушимо!

 

       

  В кабинете Артёмовского головы ( мэра) ЁЛКИНА АЛЕКСАДРА ИВАНОВИЧА

       

  Торжественные встречи в Днепропетровске ...

       

  Диалоги  в Донецке и многих других городах показали дружественный приём и доброжелательность ! Примечательно , что патриотическая акция , инициаторами которой явились общественные организации , при информационной инициативее Пензенского губернатора - поддержана представителями власти в разных городах и регионах маршрута .

       

  Тем самым указывая , что общественная инициатива нескольких человек - приобрела значение государственной важности !!! 

А отношение людей показали искреннюю благодарность и чувство гордости , за наше великое прошлое...

       

   Автопробег " ИЗ ПЕНЗЫ В ПЕНЗУ " - прошёл , по назначенным маршрутам и установленным целям . 

Хотя не везде даже знали об этом . И когда в Донецке , подошел человек , пожал мне руку и сказал СПАСИБО !!!

Что он проходил мимо , и случайно услышал и задержался  немного .  Он искренне остался благодарен ,за то ,что духовно мы ЕДИНЫ , и не стесняемся об этом говорить !!!

       

  Памяти павшим - СЛАВА воевавшим - посвящается !!!

       

   Везде , где прошли встречи , это разные города, регионы и даже страны - общее одно - ностальгия по прошлому и великой стране  -  СССР !

       

  По тому государству , которое враги цинично назвали - " ИМПЕРИЕЙ ЗЛА"... (((  

       

    А мы , большинство людей , наивно поверили в эту чудовищную и наглую ложь . Поэтому  стали беззашитные    , перед временем и так называемой судьбой ...

       

  Однако очень многие ветераны  не изменили своей присяге и считают себя советскими офицерами , не взирая на действительность .

       

  Что же нас победили не силой оружия , а обманом и этого забывать нельзя ...

     

  Однако ДУХ , который  в людях  показывает , что 

мы живём с гордостью о прошлом ! 

   

 И может многим из тех кто умер раньше - просто повезло , что они не чувствуют этот позор сейчас ... (

И несмотря ни на что - организаторы и участники автопробега : -

       

" ЗВЕЗДА ПАТРИОТА - ВЕТЕРАНСКОЕ БРАТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ " - члены Пензенской областной организации " Союз Ветеранов Афганистана " .  Председатель правления - ВЛАДИМИР ХОЛЗИНЁВ , директор клуба "Афган " СЕРГЕЙ РОГОЖКИН и член правления АЛИ ФЯТТЯХОВИЧ ЯКУПОВ- Идут по пространству , названному постсоветским .

    Бишкек - столица Кыргызстана , в парке имени Ататюрка, возле памятника погибшим во время войны в Афганистане, прошла церемония награждения ветеранов из Кыргызстана. Медали им привезли пензенские братья по оружию.

       

 Акция, которую  проводят Россияне , заслуживает большого уважения. На своем автомобиле они колесят по странам СНГ, где вручают награды, которые для ветеранов ВОВ и афганской войны учредил Международный общественный фонд "Командарм".

   СЕРГЕЙ РОГОЖКИН сказал , что мы проводим встречи с боевыми товарищами и вручаем им памятные знаки  от "Командарма".     ... Сегодня мы поздравим пятерых ветеранов Великой Отечественной войны и четверых "афганцев". Они получат памятные знаки " РОКОССОВСКОГО и награду "  АФГАНСКАЯ СЛАВА " соответственно".

       

Присутствовавший на церемонии вручения генерал Абдыгул Чотбаев отметил, что  в России также отмечается День подразделений специального назначения. А потому этот праздник важен и для нас. Ведь многие наши "афганцы" служили в спецназе.

В первую очередь россияне наградили ветеранов ВОВ. Они очень обрадовались, что их подвиги не забывают, тем более что раньше жили и воевали за одну большую страну. Затем пошла очередь "афганцев".

На мероприятие специально пригласили студентов военной кафедры и школьников. Организаторы посчитали, что это будет самым лучшим уроком патриотизма для подрастающего поколения.

 

        

 Как отметил руководитель автопробега ВЛАДИМИР ХОЛЗИНЁВ , что маршрут  из Пензы в Пензу , в честь юбилея нашего города проходит через 350 городов по республикам бывшего Союза ,ныне странам СНГ.

 Вручение памятных знаков МОФ " КОМАНДАРМ " ветеранам   Великой отечественной войны в столице республики КАЗАХСТАН городе АСТАНЕ. 

       

 

    Знак высшего общественного признания вручён заслуженному ветерану , подполковнику миротворческих сил России и Казахстана     Елисееву Николаю Трофимовичу .

 В суровые годы войны именно Советские люди остановили , а потом внесли феноменальный вклад в разгром фашизма .   Советский Союз на обвинительном трибунале был ПЕРВЫМ !!!     Почему сегодня это забыли ??? ...

       

Вручение памятных знаков МОФ "КОМАНДАРМ" ветеранам ВОВ, Грищенко Ивану Пахомовичу

 

 и Грищенко Любови Лукьяновне . 

 

   Которая ещё совсем юной девушкой узнала не понаслышке , что такое  война ...

Является участником защиты Москвы и освобождения Польши ...

       

Вручение памятных знаков МОФ " КОМАНДАРМ " ветеранам ВОВ, Кольсыну Владимиру Васильевичу и Сафроничевой Раисе Егоровне .  

Ведь эти люди точно знают, что НАША ПОБЕДА - одна на всех , и пока они живы , никакая сила не убедит их в том , что фашизм могли разгромить демократы ...    Действительно  -  НЕТ !!!

А  вся  " шляпочная Европа  - ходила под  немцами " и это исторический факт !!!

   

Вручение памятного знака МОФ "КОМАНДАРМ" ветерану ВОВ Зарипову Габдулле Галимбековичу . Тогда в те , трагические сороковые годы , прошлого века , в общих окопах ,  все были вместе и независимо от того  - какой был цвет кожи , или разрез глаз и т.д  и т.п. - враги всех называли русскими    ,   и - недочеловеками ...

   Но они ошиблись , потому , что мы тоже хотим жить !

     

     

     

     

  А наши , дорогие ветераны  - действительно представляют ещё то поколение людей , которое заменить нельзя . Поэтому они не заменимы и  , если можно так выразиться -  это "золотой фонд нации "  . И являются - НАШЕЙ СЛАВОЙ . Поколением  людей , которые "пронесли на себе" всю тяжесть войны , проявив при этом неимоверные усилия воли .  Показав всему миру  - безпримерные образцы героизма и самопожертвования и поэтому ПОБЕДИЛИ !!!

    Автопробег " ЗВЕЗДА ПАТРИОТА - ЕДИНСТВО РОССИИ - ВЕТЕРАНСКОЕ БРАТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ " стартовал , как и было запланировано 15 октября.

   
   
Хотя не все выполнили свои обещания , однако  несмотря ни на что флаги гордо развиваются на ветру . 
     
Потому, что кто-то всегда должен быть первым , даже вопреки всему ...
     
  Наши активисты полны энтузиазма провести грандиозную акцию , проехав
по странам СНГ .
       
 А мы все на местах можем поддержать патриотов , потому, что вместо нас этого никто не сделает ...
       
 Уже пройдены города Пенза , Самара , Уфа , Пермь , Екатеренбург .
 
       
       
       
  В Екатеринбурге участники автопробега провели митинг у мемориала 
" Черный Тюльпан " , что бы выразить дань уважения ветеранам Великой Отечественной Войны , и почтить память погибших в Афганистане и других локальных конфликтах.
 ВЛАДИМИР ХОЛЗИНЁВ обратился к ветеранам собравшимся на площади :
- " Первая наша задача - не забыть про Вас Отцы ! Наш Советский Союз выстоял - СПАСИБО !!! Теперь уже наша задача удержать рубежи России
и не забывать про ВАС... !!!
       
       
 
  А  19 октября 2012 - торжественные встречи прошли в городе Челябинске.
       

«Афганцы» совместно с представителями органов исполнительной власти Челябинской области и ветеранами боевых действий посетили школу №137 и местный музей боевой славы. Здесь гостям рассказали, как проводится патриотическое воспитание молодежи в регионе. Далее делегация проследовала на Аллею Славы к памятнику «Доблестным сынам Отечества», чтобы возложить цветы и почтить память погибших в локальных войнах и конфликтах.

Участники гражданско-патриотической акции отмечают, что их усилия направлены на развитие и расширение ветеранского движения, поднятие духа участников и ветеранов боевых действий, пропаганду здорового образа жизни и автомобильного туризма, воспитание у молодежи гордости за Родину.

«Ветеранское братство без границ – это не просто лозунг, а призыв ко всем людям прийти и поддержать нас. Для участия в митингах автопробега нужно лишь осознание того, почему наши предки на протяжении многих веков побеждали врагов. Речь здесь идет, прежде всего, о единстве боевого духа»

Потом  курс дальше , по странам СНГ , тому пространству - которое называется , на мой взгляд , каким-то пошлым словечком - " ПОСТСОВЕТСКОЕ " ...
Встречайте друзья - ведь мы все живём на одной Земле ...
       
Просмотров: 2977 | Добавил: Dron-XD | Рейтинг: 4.9/15
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Клятва
им.БАТИ МАРГЕЛОВА
Синева
Реклама
Реклама
Друзья сайта
  • МОФ "КОМАНДАРМ""
  • СОВЕТСКИЙ ЦЕНТР"
  • Истинные друзья фалеристики.
    Фонд выпускников военных учебных заведений.
    Сайт посвященный войне в Чичне.
    Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мсп 5 гв.мсд
    ВПК
    DESANTS.livejournal.com
    Наследники победы
    Журнал казаки  Сумская городская организация ветеранов и инвалидов войны в Афганистане
    Наш банер


    Мы будем очень благодарны, если вы выстовите наш баннер у себя на сайте.
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz