Cайт посвященный знакам отличия МОФ "КОМАНДАРМ"
Среда, 24.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш проект
Всего ответов: 7425
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Cегоднешние посетители
МАРГЕЛОВ-МАРИУПОЛЬ
Block title
Главная » 2012 » Май » 21 » ОДИН НАРОД
19:45
ОДИН НАРОД
                

      Несмотря на то, что сегодня на картах нет Советского Союза, однако все независимые республики духовно связаны . Потому, что у нас общее прошлое и одна Победа на всех в Отечественной войне . Как бы ни переписывали историю , но  все прогрессивные люди планеты , всё же  помнят,  что  мир не раз спасали наши отцы , деды и прадеды . В том числе и потому, что внесли феноменальный вклад в разгром фашизма .     Мы являемся НАСЛЕДНИКАМИ  ПОБЕДЫ !!!
      
И это не просто красивое название , это ещё  и обязанность сохранить завоевание наших Великих предков , и долг бороться за историческую правду,потому, что
ПРАВДА - ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ .
       
  Если представители власти , порой относятся к сохранению нашей памяти формально , как говориться, что " для галочки", или просто ,очень успешно "осваивают" бюджетные деньги - то среди простых людей хватает активистов.   Тех , кто " по зову сердца " , ради исторической справедливости , не за деньги , а за честь и совесть - берёт инициативу в свои руки.
       
Например, этой весной в городах Ярославль и Пенза стартовал инициированный Союзом десантников России автопробег «На Берлин!» .
      
А из Севастополя машины двинулись  на Москву , по Украине ,Беларуси и России . Дорогами Победы , где люди связанны тысячами духовных, однако всеми ощутимых  связей ,нас объединяет -   Православная Вера , олицетворением которой являются  Православные Храмы .
        
В наших Храмах  народ веками черпал свою силу и вдохновение , во всех событиях нашего Отечества и которые  так же разделили и отражают - судьбу и душу людей .
Ещё "одной красной нитью"- собирающей русских, украинцев и белорусов является общая память о великой Победе сорок пятого года. Так нас всех, веками - связывает как общее горе,так и общая радость , потому ,что  наша история - это Великая история .
           
Так  юбилеи лишь некоторых побед пришлись на 2012 год. Это 770-я годовщина Ледового побоища, 400-летие освобождения Москвы ополчением Минина и Пожарского,  200-летие победы над Наполеоном в Отечественной войне 1812 года , 100 лет написания военного марша "Прощание славянки" , посвященному началу балканских войн . 67-я годовщина Победы в Великой Отечественной Войне.
      
   Основные маршруты пройдены  , задачи организаторов разных колонн , финишировать к 9 мая  в Москве и Берлине выполнены .
      
Во всех городах ,  участников автопробега , встречали в тёплой и дружеской обстановке . В организации митингов принимали участие многие общественные организации , ветераны и  люди , кому не безразлично прошлое и соответственно сегодняшняя действительность .
       
  Так в г. Артёмовске , Луганской области ,торжественная встреча участников автопробега прошла в сырую , холодную погоду  под дождём , однако люди пришли ,промокли ,но  не разошлись .
     
 По решению руководства МОФ"КОМАНДАРМ" все ветераны Отечественной войны в городе награждены памятным  знаком
        "65 лет НАША ПОБЕДА" .
     
Хотя там ,  уже  осталось очень мало ветеранов Великой Отечественной  - всего 12 человек , пока живых свидетелей той ужасной и кровопролитной войны .
       
      В Донецке , у вечного огня состоялась встреча с представителями ветеранских и патриотических организаций города. Тут же была отслужена панихида по всем воинам, павшим  в боях за Родину.
               
Эту - священную Землю , "отпетую"  , по Православным традициям положили на могилы  советских воинов в германской столице как символ памяти об  ратных подвигах и упокоение душ павших в бою воинов.
        
 Днепропетровск - Родина В.Ф. МАРГЕЛОВА . Всех встретили ярким тёплым солнцем и "горячим"приёмом. 
     
  Так разговаривая с людьми , случайно оказался рядом с почётным караулом , который одет в форму военных лет . И когда грянул залп оружейного салюта , аж заложило ухо...)
А въезжая в Днепр , сам ехал в середине колонны ,однако сколько не пытался оглянуться назад и увидеть сколько же машин ехали сзади,так и не удалось , потому ,что не было видно , как говорится -"ни конца ни края " - вереницы из автомобилей ...
        
 Краснодон - легендарный город , благодаря неповторимому подвигу "Молодогвардейцев".
Память, память, за собою позови,
В те далекие, промчавшиеся дни,
Ты друзей моих ушедших оживи,
А друзьям живущим молодость верни!
Память, память, ты же можешь,
 ты должна…

        Роберт РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

Музей « Молодая гвардия » был открыт спустя год и два месяца после освобождения Краснодона от немецких оккупантов , в мае 1944 г. более чем за год до появления романа Александра Фадеева. Это подтверждает бесспорную правду о деятельности краснодонских подпольщиков. Уже тогда героизм молодогвардейцев был определен как подвиг во славу Родины. Не то что возведение в герои через десятки, сотни лет разных мазеп, шухевичей, бандер, «героев» ...

 Примечателен город ещё и тем , что по словам депутата Луганского областного совета Олега Акимова - объединил в себе машины движущиеся по различным маршрутам - которые  пересеклись в Краснодоне.
       С 1976 года и до сегодняшнего дня
Анатолий Григорьевич Никитенко — бессменный директор Краснодонского музея «Молодая гвардия». Заслуженный работник культуры Украины. В одном из своих интервью он как-то сказал о молодогвардейцах:
«Они погибли не как жертвы , а как борцы».
— Подвиг героев комсомольского подполья, — грозное оружие.
В 90-х годах "темные силы"  пытались выбить у нас это оружие. Тогда я написал эти строки:
          Кто вас уполномочил,
        Безвластием рожденных,
      Бесстыдно глядя в очи,
     Плевать в непобежденных?
    Кто право дал, лютуя,
   За то, что мы не с вами,
  Историю святую
Расстреливать словами?


Но нас — больше! — продолжает свою речь Анатолий Григорьевич , — и в наших сердцах — правда, поэтому мы победим  !!!
         
    Подводя итоги , можно с уверенностью сказать , что главная  цель автопробега – напомнить всем о подвиге наших предков и  показать единство народа, искусственно разделенного границами, безусловно выполнена . 
  Хотя в комментариях  к различным публикациям в интернете высказываются различные мнения . Однако все те , кто присутствовал на торжественных митингах  думают так : -
" КОГДА МЫ ЕДИНЫ МЫ НЕПОБЕДИМЫ" .
       
Потому , что у  нас одна история, мы наследники Победы и в единстве наша сила.
Как сказал в Донецке , ветеран-десантник Вадим Грачев ,что в учебке  был в Прибалтике, а потом служил на Украине, не делю страну границами. Когда я служил, то защищал и Украину, и Литву, и Россию…
Десантное братство не имеет границ»!
        
  9 мая в Москве на Новодевечьем кладбище , у могилы " БАТИ ", собрались сыновья прославленного и легендарного генерала армии и те , кому имя МАРГЕЛОВА свято .
        
   Александр Васильевич Маргелов сказал , что как часто говорил "БАТЯ" , своим побратимам по оружию,что не важна национальность, какого оттенка лицо, или какой разрез глаз - помните всегда,что для врагов ВЫ все РУССКИЕ ...!!!
        
Важно какими качествами обладает человек.
        
 Величественно и очень почетно прошли награждения памятным знаком учреждённым МОФ"КОМАНДАРМ" -
" КОМАНДИРЫ ПОБЕДЫ В.Ф. МАРГЕЛОВ".
       
  Александр Васильевич лично вручал памятные знаки , людям - которые стали наиболее достойными обладателями ,этого знака высокого общественного признания .
       
       
       
       

   Так автопробег повлиял на  лучшие духовные , патриотические   чувства людей . Благодаря высокому и благородному порыву участников автопробега - изготовлены флаги
МОФ "КОМАНДАРМ"
        
  - для городов ПЕНЗЫ и ДОНЕЦКА !
  Так в Днепропетровске инициативная группа , по зову сердец ,создали ещё один сайт МОФ"КОМАНДАРМ"ДНЕПРОПЕТРОВСК  !!!
        http://komandarm.at.ua/
  Хотя этот сайт  уже можно найти просто в поисковике интернета ...
  МЫ ДЕЛАЕМ ИСТОРИЮ - НИЧТО НА ЗЕМЛЕ
             НЕ    ПРОХОДИТ БЕССЛЕДНО !!!

Просмотров: 1435 | Добавил: Dron-XD | Рейтинг: 5.0/27
Всего комментариев: 1
1 Dron-XD  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Клятва
им.БАТИ МАРГЕЛОВА
Синева
Реклама
Реклама
Друзья сайта
  • МОФ "КОМАНДАРМ""
  • СОВЕТСКИЙ ЦЕНТР"
  • Истинные друзья фалеристики.
    Фонд выпускников военных учебных заведений.
    Сайт посвященный войне в Чичне.
    Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мсп 5 гв.мсд
    ВПК
    DESANTS.livejournal.com
    Наследники победы
    Журнал казаки  Сумская городская организация ветеранов и инвалидов войны в Афганистане
    Наш банер


    Мы будем очень благодарны, если вы выстовите наш баннер у себя на сайте.
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz